Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Преподаватель Пятигорского государственного университета в Египте: работа при возведении АЭС

f09f9a80.pngПреподаватель Пятигорского государственного университета в Египте: работа при возведении АЭС

Заведующий кафедрой восточных языков и культур, профессор кафедры международных отношений, политологии и мировой экономики Миргород Денис Александрович в период с 26 по 29 февраля провел серию лекций для сотрудников различных российских предприятий, участвующих в возведении АЭС «Эль-Дабаа» а Арабской Республике Египет по проекту Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Наш сотрудник, по инициативе Концерна «ТИТАН-2», был приглашен на строящуюся АЭС для чтения лекций по культуре, традициям и социально-политическим процессам в Египте для формирования у участников строительства более цельного понимания специфики жизни и общения в стране.

Серия лекций, проведенных Денисом Александровичем Миргородом для сотрудников российских предприятий, участвующих в строительстве АЭС «Эль-Дабаа» в Египте, является прекрасным примером того, как важно обеспечить культурное и социальное взаимопонимание в процессе международного сотрудничества. Работа на таком значительном проекте, как строительство атомной электростанции, требует не только высоких технических навыков и знаний, но и понимания особенностей культуры и социально-политических процессов страны, где реализуется проект.

Для сотрудников, задействованных в проекте, понимание культурных и социальных особенностей Египта может существенно облегчить взаимодействие с местным населением и властями, способствовать более гладкому и быстрому ходу строительных и инженерных работ. Лекции по культуре, традициям и социально-политическим процессам в Египте помогают формировать у российских специалистов целостное представление о стране, что, в свою очередь, может положительно сказаться на общем успехе проекта.

Такое обучение подчеркивает важность международного культурного обмена и взаимопонимания особенно в сфере крупномасштабных инфраструктурных проектов, где сотрудничество между специалистами из разных стран является ключом к успеху.

Это также показывает, как российские компании и специалисты вкладываются в развитие международных проектов, уделяя внимание не только технической стороне задач, но и культурной адаптации и обучению своих сотрудников.



23291
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы