Рекламный баннер 990x90px header-top
84.41
96.25
Рекламный баннер 728x90px center-top

"Эту страну нельзя любить только словами, это и не страна, которую рассматривают в бинокль, за камнем есть камень.

"Эту страну нельзя любить только словами, это и не страна, которую рассматривают в бинокль, за камнем есть камень, за туманом – туман. Границы этой страны начертаны кровью и укрепляются потом… Эта страна всеобщей любви. Столица этой страны начинается в окопах"

Сегодня, 5 марта, первому министру обороны РА, национальному герою Вазгену Саркисяну исполнилось бы 65 лет.

Его активная деятельность началась во время Арцахского движения в 1988 году, целью которого было присоединение Арцаха к Армении. Вскоре после обретения Арменией независимости – в конце 1991 года – указом президента ЛТП он был назначен министром обороны.

Вазген Саркисян был одним из самых активных командующих в Арцахской войне. До 1994 года, до заключения перемирия, он принимал участие в боевых действиях. В послевоенные годы Саркисян остался в ВС Армении, став сильным политическим деятелем.

С 11-го июня 1999 года и до дня его убийства 27-го октября того же года Вазген Саркисян был премьер-министром Армении.

23234
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы