Ежегодно в праздник Сретения Господня 15 февраля отмечается международный День православной молодежи. По всей России в этот день и в ближайшие к нему выходные проводится множество различных мероприятий, призванных сплотить молодежь и объединить ее вокруг непреходящих духовных ценностей.
По благословению Высокопреосвященнейшего ФЕОФИЛАКТА, Архиепископа Пятигорского и Черкесского, 19 февраля 2024 года в Молодежном центре Спасского кафедрального собора (г. Пятигорск, ул. Соборная 1а) состоялся ежегодный VII епархиальный молодёжный Сретенский форум, где студенты ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» приняли участие совместно с ассистентом кафедры общей и педагогической психологии, Гетмановой Светланой Сергеевной, заместителем директора по воспитательной работе и формированию социальных компетенций Высшей школы управления, доцентом кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Гетмановой Еленой Сергеевной. В этом году тематика форума посвящена одной из наиболее важных тем - теме Семьи.
В форуме приняли участие семьи священнослужителей и психологов, которые поделились своим семейным опытом. Цель форума - донести молодому поколению ценности семейной жизни. Були затронуты разные темы: что такое истинная любовь и как её отличить от влюблённости, добрачные отношения, распределение обязанностей в семье, многодетность, как сохранить и приумножить любовь в семье.
Гетманова
Елена Сергеевна
Осипов
Станислав Константинович