Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Центр сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей ПГУ провел повышение квалификации для работников школ и детских садов г. Пятигорска

      12-13 декабря на базе Пятигорского государственного университета прошла программа повышения квалификации «Методика сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей и профилактики деструктивной идеологии» для более 70-ти педагогических работников и лиц, ответственных за воспитательную работу в школах и детских садах города Пятигорска. 
      Ректор ПГУ Александр Павлович Горбунов поприветствовал гостей, рассказал о деятельности Центра сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, о значимости и комплексности работы Центра в части реализации Указа Президента №809. А также поблагодарил учителей школ и детских садов за искреннюю включенность в процесс формирования, сохранения и укрепления нравственных ориентиров подрастающего поколения.
      О принципах и императивах указов Президента РФ, нормативно-правовых и доктринальных документах РФ в сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей и профилактики деструктивной идеологии в первой лекции рассказал Ибрагим Джавпарович Ибрагимов, проректор по формированию духовно-идеологических стратегических ориентиров и кадрового потенциала, государственно-конфессиональному и межкультурному взаимодействию ПГУ.
      Смыслосодержание традиционных российских духовно-нравственных ценностей со слушателями разобрала док-р.полит.наук., профессор, сотрудник Центра сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей Майя Арташесовна Аствацатурова. Аспекты учебно-методического обеспечения и особенности информационной трансляции традиционных российских духовно-нравственных ценностей в системе образования разъяснила канд.полит.наук, доцент, специалист Центра сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей Ирина Александровна Герейханова.
      Организационные формы, эффективные методики, а также проектные решения по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей и профилактике деструктивной идеологии в образовательной среде в своей интерактивной лекции осветила канд.пед.наук, доцент, специалист Центра сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей Алла Викторовна Григорьева.
      О необходимости, основных задачах и способах профилактики деструктивной идеологии в образовательной среде на фоне современных рисков и вызовов рассказал канд.филол.наук, специалист Центра сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей Мурад Асимович Ибрагимов.
      Программа повышения квалификации для педагогических работников и лиц, ответственных за воспитательную работу в школах и детских садах города Пятигорска, включала в себя не только насыщенный лекционный блок, но и выполнение ряда практических заданий, а также применение полученных знаний в профессиональной сфере. Повышение квалификации организовано Центром сохранения и укрепления российских традиционных духовно-нравственных ценностей ПГУ при содействии Института повышения квалификации и уровня профессиональной компетентности ПГУ.
Участники

Аствацатурова
Майя Арташесовна

Герейханова
Ирина Александровна

Горбунов
Александр Павлович

Григорьева
Алла Викторовна

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович

Ибрагимов
Мурад Асимович

Тарасенко
Валентина Николаевна

24548
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы