15 декабря на базе Факультета иностранных языков Омского государственного педагогического университета в смешанном формате прошла II Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Образование». Студенты нашего университета приняли активное участие в работе нескольких секций конференции. Студентки 3 курса ИРГЯИГТ направления подготовки «Лингвистика», профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» (немецкий и английский языки) Евсеева Алина и Зиявдинова Аминат (науч.рук. доцент кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Литвишко О.М.) представили свои доклады в секции «Герменевтика текста и прагматика языковых единиц».
В секции «Концептуальные и дискурсивные исследования в языке и проблемы перевода» с докладами выступили студентки 3 курса ИРГЯИГТ направления подготовки «Лингвистика», профиль ««Теория и практика межкультурной коммуникации» (французский и английский языки) Койбаева Валерия, Кочеткова Екатерина (науч.рук. доцент кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Гончарова Е.А.), студент 4 курса ВШДиА направления подготовки «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки), профиль «Изобразительное искусство и английский язык» Михайлюк Григорий (науч.рук. доцент кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Милетова Е.В.) и студентка 4 курса ИРГЯИГТ направления подготовки «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки), профиль «Испанский язык и английский язык» Шаповалова Екатерина (науч.рук. доцент кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Авакова М.Л.).
Руководство научно-исследовательской деятельностью студентов осуществлялось в рамках Школы молодого исследователя, проекта, разработанного под руководством заведующей кафедрой АЯиПК Т.А. Ширяевой и нацеленного на популяризацию науки, обучение студентов основам проведения научно-исследовательской деятельности. Студенты получили неоценимый опыт выступления на конференции, их доклады вызвали большой интерес слушателей, о чем свидетельствуют вопросы, заданные по результатам выступлений студентов ПГУ. В то же самое время наши студенты смогли ознакомиться с докладами других участников конференции, задать интересующие их вопросы, что способствовало выстраиванию конструктивного диалога в рамках научного мероприятия. По итогам работы конференции студенты получили сертификаты, а материалы конференции будут опубликованы в электронном журнале ОмГПУ «Ratio et Natura», индексируемом в Российском индексе научного цитирования. Коллектив кафедры АЯиПК поздравляет студентов с успешным выступлением на конференции и желает им дальнейших успехов в науке!
Участники
Авакова
Марина Лазарьевна
Гончарова
Елена Анатольевна
Литвишко
Ольга Михайловна
Милетова
Екатерина Владимировна
Ширяева
Татьяна Александровна