19 ноября 2023 года студенты Института иностранных языков и международного туризма под руководством зав. кафедрой туризма и гостиничного сервиса Елены Николаевны Гончаровой и старшего преподавателя кафедры Ксении Сергеевны Долгих девятый раз приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант».
Географический диктант проходит по инициативе Председателя Попечительского Совета Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
В этом году диктант писали на более 10 тыс. площадках в России, а также в 95 зарубежных государствах. Из-за празднования 100-летия гражданской авиации площадки были организованы многими аэропортами: музей Аэрофлота в Шереметьево, международный аэропорт «Пулково», «Аэропорты Севера» (это 31 региональный аэропорт России и 2 посадочные площадки в Якутии и Магаданской области), аэродром «Белевцы» в Краснодарском крае, летная школа «Дистан», а также в Антарктиде и на МКС.
Наши преподаватели и студенты по традиции оценивали свой уровень географической грамотности на площадке МБОУ СОШ № 1 им. М.Ю. Лермонтова г. Пятигорска. Всего участникам было предложено ответить на 40 вопросов, которые состояли из двух частей: первая часть содержала вопросы, основанные на общеизвестных фактах, а задания второй части требовали логики и смекалки.
Наши студенты успешно справились со всеми заданиями и получили свидетельства, подтверждающие их участие в образовательной акции!
Гончарова
Елена Николаевна
Долгих
Ксения Сергеевна