Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Пятигорский ОМОН отметил юбилей – 30 лет

Торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования отряда мобильного особого назначения «Машук» Управления Федеральной службы войск Росгвардии по Ставропольскому краю, состоялось в ГДК №1 имени А.Д. Дементьева.

Было отмечено, что ОМОН по праву считается самым знаменитым спецподразделением в истории СССР и России. За тридцать лет существования подразделения его сотрудники неоднократно доказывали свой профессионализм, вставая на пути терроризма и экстремизма.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Ставропольскому краю полковник полиции Алексей Казаков, представители Пятигорской и Черкесской епархии, администрации города, сотрудники отряда мобильного особого назначения «Машук», члены их семей, ветераны ОМОН.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка отличившиеся бойцы были отмечены благодарственными письмами главы Пятигорска, также был вручен поздравительный адрес.

В поздравлении главы города говорится: «Отряд особого назначения не раз проявил себя как эффективное и организованное подразделение, способное на высочайшем уровне выполнять любые сложные задачи. А личный состав неизменно доказывает верность долгу, Отчизне и присяге».

В рамках мероприятия ряду сотрудников были вручены государственные и ведомственные награды, почетные грамоты, а также присвоены специальные звания и объявлены благодарности.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск Росгвардии.

24192
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы