Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Этнический совет Пятигорска: мы сильны своим единством и многовековым опытом добрососедства

Лидеры национально-культурных общин и представители духовенства призвали жителей столицы СКФО не поддаваться на провокации и сообща противостоять любым попыткам дестабилизировать обстановку в многонациональном и многоконфессиональном регионе.

Этнический совет города собрался на внеочередное заседание. Поводом стали события на Ближнем Востоке и их отражение в новостной повестке Северного Кавказа.
- Сегодня трагедия на Ближнем Востоке используется некоторыми странами для решения политических задач. «Режиссерам» за океаном важно заставить людей пойти на улицы, спровоцировать на незаконные действия, которые у нас на Северном Кавказе могут легко перерасти в большую трагедию, - подчеркнул глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.
Через социальные сети и мессенджеры вбрасывается немалый объем фейковой информации и анонимных призывов к беспорядкам, поэтому важно критически относиться к любым сообщениям, проверять и перепроверять информацию, доверять только надежным государственным СМИ и официальным источникам.
Участники заседания наметили к реализации дополнительные меры противодействия экстремизму, терроризму и деструктивным течениям.
Столице Северного Кавказа есть что противопоставить любым попыткам дестабилизировать обстановку, внести раскол в общество, посеять раздор и агрессию.
- Пятигорск – многонациональный город, где в мире и согласии многие годы проживают представители разных конфессий. Мы вместе многое пережили, и традиции взаимного уважения и добрососедства у нас, как говорится, «в крови», - убежден Дмитрий Ворошилов. - В зоне СВО, плечом к плечу, несут службу наши земляки-пятигорчане: русские, евреи, армяне, дагестанцы, кабардинцы, балкарцы, карачаевцы, черкесы, чеченцы и ребята других национальностей. Наша сила в единстве. И там и здесь.
Как отмечали участники встречи, сегодня многократно возрастает важность профилактической и информационной работы – как внутри национально-культурных общин города, так и в их совместных проектах.
И здесь необходимо единство усилий актива общин (обязательно включая старейшин и «молодежное крыло» каждой из них), полиции, прокуратуры, духовенства, учебных заведений и администрации города.
Работать во взаимодействии, слышать и понимать друг друга, оперативно реагировать на все тревожные сигналы. И помнить, что под ударом именно молодежь – не имея глубокого жизненного опыта, именно она наиболее уязвима, наиболее подвержена влиянию.

23664
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы