Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» молодежь Пятигорска навела порядок на территории Некрополя – старейшего кладбища Кавминвод

Ребята расчистили туристические тропы, убрали сухостой и сорняки, а особое внимание уделили склепу директора Вод, действительного статского советника Вениамина Башкирова.

К субботнику присоединились представители Молодежного совета Межрайонной ИФНС России 15 по Ставропольскому краю, общественники и просто неравнодушные пятигорчане.

- Спасибо всем, кто бережно хранит историю Некрополя! До встречи на следующих осенних субботниках! – такой пост по итогам работы появился в соцсетях Отдела по делам молодежи Управления культуры и молодежной политики администрации Пятигорска. - Наш «музей под открытым небом» нуждается в постоянном благоустройстве и внимании, поэтому мы приглашаем молодежь, горожан и гостей города для участия в экологических акциях на территории Некрополя.

Напомним, молодежный экологический проект «Пятигорский Некрополь», получивший грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи, реализуется на территории города уже не первый год. Он включает в себя не только серию субботников, но и кропотливую работу по оцифровке информации о захоронениях.

23836
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы