Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Моя Россия без террора!

e29d97.png Моя Россия без террора!f09f9aab.png

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В наших сердцах останется навсегда память о трагических событиях, произошедших 19 лет назад в Беслане. К этой скорбной дате в библиотеках МБУК ЦБС прошли памятные мероприятия, призывающие вспомнить жертв терактов и не допустить повторения этих страшных событий.

f09f8fab.png В Центральной городской библиотеке им. М. Горького для студентов Пятигорского техникума управления и новых технологий и старшеклассников школы № 6 г. Пятигорска прошла открытая лекция «Терроризм не имеет границ». Внимание ребят акцентировали на том, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не быть завербованным в запрещённые в России террористические организации и как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта.

f09f8fab.png Сотрудники Центральной детской библиотеки им. С. В. Михалкова провели для учащихся школы № 17 урок, на котором рассказали, как не стать жертвой террора, и что нужно делать, если ты попал в чрезвычайную ситуацию. В конце мероприятия дети нарисовали тематические плакаты.

f09f8fab.png В библиотеке-филиале № 1 со школьниками провели беседу, в ходе которой библиотекари рассказали о том, почему терроризм является глобальной проблемой современности и как важно не поддаваться его распространению.

f09f8fab.png Сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели уличную акцию, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Жителям и гостям города напомнили о трагедии в Беслане, которая неразрывно связана теперь с этим днём.

f09f8fab.png В читальном зале библиотеки-филиала № 8 собрались учащиеся 3 класса гимназии № 4 на информационный час ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Беслан: мы обязаны знать и помнить». Дети узнали, что такое терроризм, познакомились с правилами поведения в экстренных ситуациях. Закончили мероприятие флешмобом «Вместе против террора».

Совместно с СДК посёлка Нижнеподкумский библиотекари филиала № 13 провели профилактическую беседу «Правила поведения в случае террористической угрозы» для школьников. Детям рассказали о событиях сентября 2004 года в Беслане, продемонстрировали видеоролик «Мы против террора».

f09f93b2.png f09f939d.pngБольше фото на нашем канале в Телеграме: https://t.me/libkmv



23443
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы