Можно ли совместить детский отдых с изучением английского языка? Это вполне реально для талантливых детей края, которые отправятся на каникулах в лингвистические лагеря. Вот уже в десятый раз открыла свои двери ежегодная тематическая летняя выездная сессия языковой школы «Big Ben» (руководитель – д-р филол. наук, профессор Ширяева Т.А.), функционирующая на базе научно-образовательной инновационной лаборатории «Прагмакогнитивные технологии формирования билингвальной языковой личности» (руководитель – канд. филол. наук, доцент Потеряхина И.Н.). Юбилейная смена носит название «Аквамен: возвращение царства», в ней участники совершают увлекательное путешествие в царства подводного мира.
Высокопрофессиональная педагогическая команда – опытные преподаватели и вожатые: Будняя О.Н., Абдулаева С.О., Клесова В., Михайлюк Г., Павлова Е. – творческие, активные и ответственные люди. Их общение с ребятами основано на принципах педагогики сотрудничества, новаторства и коллективных творческих дел.
Ребят ждут интересные занятия в группах, сформированных в зависимости от уровня знаний. Грамотно подобранная программа повышает усвоение учебного материала. Когда дети занимаются интересными для них вещами, то новые слова и грамматические конструкции запоминают гораздо легче и быстрее, чем сидя за партой. Оригинальная авторская методика дает уникальную возможность с одной стороны, погрузиться в среду английского языка, с другой, полноценно отдохнуть.
Программа летней выездной сессии языковой школы «Big Ben» включает спортивные мероприятия, творческие мастер-классы, увлекательные экскурсии, походы в кино и музеи, прогулки с подвижными играми, конкурсы, квесты, викторины.
Ширяева
Татьяна Александровна
Потеряхина
Инна Николаевна
Будняя
Ольга Николаевна