25 апреля 2023 г. состоялась дискуссия в формате онлайн «Цикл открытых лекций по социальным и гуманитарным наукам во Французском институте». Встреча проходила на французском языке (уровень С1) и включала в себя выступления с докладами и дополнительные презентации на французском языке.
Представитель ПГУ к.п.н,, доцент, координатор по формированию индивидуальных траекторий ИПРИМ Анна Мазевская приняла участие в дискуссии «Du fait divers au fait de société. 1972 et l’affaire de Bryau-en-Artois». Модератором площадки выступал французский историк, профессор истории Института политических исследований (Париж, Франция) Паскаль Коши.
В процессе онлайн-встречи участники задавали вопросы, связанные с изучением политической жизни Франции, политической и интеллектуальной истории, истории культуры. На основе обсуждаемых проблем и появлялись интересные вопросы, связанные с историографией Советского Союза. «Цикл открытых лекций по социальным и гуманитарным наукам – 2023» под патронажем Alliance Française проводится в период с 8 февраля по до 15 мая 2023 г. на базе Institut Français Russie (Французский институт).
По прохождению курса на французском языке выдается Сертификат / Диплом от Французского института в Санкт-Петербурге.
Диплом TimePad
Мазевская
Анна Евгеньевна