В минувшую пятницу в стенах Пятигорского государственного университета прошла информационная кампания с целью распространения информации о процедуре мониторинга государственной итоговой аттестации и участия студентов ПГУ в рамках проекта Российского Союза Молодежи.
С приветственным словом к будущим наблюдателям обратилась – Эльвира Дмитриевна Кондракова, Советник ректора по воспитательной работе и молодежной политике. Участниками информационной кампании стали 50 человек – студенты Пятигорского государственного университета.
Набор наблюдателей в ПГУ курирует Центр (ассоциация) выпускников ПГУ, системы карьерного менеджмента и формирования инновационно-преобразовательных траекторий подготовки студентов руководитель – Аревик Геворгян.
Координатор корпуса общественных наблюдателей в ПГУ, студентка ВШУ Мария Килинкарова, в рамках встречи рассказала студентам о работе федеральных общественных наблюдателей, осуществляющих общественное наблюдение с присутствием в местах проведения государственной итоговой аттестации, а также осуществляющих общественное наблюдение дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий и федеральных экспертов.
После подачи заявления все претенденты в общественные наблюдатели будут приглашены на обучение. К мониторингу государственной итоговой аттестации будут допущены студенты, успешно сдавшие тестирование.
Участники
Кондракова
Эльвира Дмитриевна
Геворгян
Аревик Ашотовна