28 и 29 декабря краеведческий центр «Пятигорье» провел две культурно-просветительские встречи, посвященные теме истории Нового года, Рождества и традициям их празднования в Пятигорске. Гостями библиотеки стали юнкоры студии «Парус» Дома творчества иПоказать ещё дети Ассоциации замещающих семей «Надежда». Встречи проходили в краеведческой гостиной, специально оформленной к праздничным мероприятиям новогодней и видовой открыткой. Дети младшего возраста и подростки из студии узнали о происхождении и приключениях «немецкого обыкновения» – Елки в России за 300 лет существования, как атрибута православного Рождества и советского Нового года. Многие из них впервые услышали о рождественских традициях и обычаях Пятигорска начала ХХ века. Старшие учащиеся с удовольствием поучаствовали в новогодней викторине, а младшие исполнили стихи и танцы, разученные к празднику. Приятным сюрпризом для детей из ассоциации «Надежда» стал праздничный стол с угощением. В заключение встречи как старшеклассники, так и дети младшего возраста с удовольствием побродили по этажам библиотеки, где размещены разнообразные выставки, связанные с волшебными праздниками зимы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).