25 октября 2022 года состоялось открытие ежегодного университетского конкурса «Педагогический дебют». Тема конкурса: «Педагог и наставник: воспитание высших ценностей и идеалов. Миссия выполнима?». В этом году тема конкурса приурочена к Году педагога и наставника, объявленном в России в 2023 году.
Конкурсанты проявили профессиональный, неординарный и творческий подход к представлению командного состава и решению педагогических ситуаций.
Однако остаётся открытым вопрос: как с помощью педагогики и воспитательной работы сформировать у студенческой молодежи высшие ценности и иделы? К решению обозначенных проблем и поиску ответов команды приступят во II-м туре конкурса.
В состав конкурсного жюри вошли: советник ректора по воспитательной и внеаудиторной деятельности, профессор Кондракова Эльвира Дмитриевна; директор музея истории ПГУ Кленевская Лия Константиновна; начальник Редакционно-издательского отдела Айрапетова Варсеник Владимировна; доцент кафедры межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания Боднева Наталья Александровна; руководитель Центра (ассоциации) выпускников ПГУ/ПГЛУ/ПГПИИЯ, системы карьерного менеджмента и формирования инновационно-преобразовательных траекторий подготовки студентов Геворгян Аревик Ашотовна.
Поздравляем с достойным дебютом новичков конкурса, а также опытных участников!
Итоги I тура:
|
№ |
Название команды |
Количество баллов (max 18) |
|
1 |
«Особое мнение» ВШУ |
15 |
|
2 |
«Высший балл» ИМО |
15,2 |
|
3 |
«Transлейтэр» ИПРИМ |
14,3 |
|
4 |
«ФанФары» ИИЯМТ |
15,8 |
|
5 |
«Art de lex» ЮИ |
15,4 |
|
6 |
«Золотая семья» ВШДиА |
14,3 |
|
7 |
«Триумф» ИРГЯИГТ |
15,4 |
Кондракова
Эльвира Дмитриевна
Геворгян
Аревик Ашотовна
Боднева
Наталья Александровна
Айрапетова
Варсеник Владимировна
Кленевская
Лия Константиновна
Мельникова
Елена Николаевна
Павлова
Мария Геннадиевна
Рунова
Анастасия Германовна
Мазевская
Анна Евгеньевна
Салпагарова
Диана Анзоровна
Абакумова
Галина Сергеевна