ПРИВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ
14 июня в Центральной городской библиотеке им. М. Горького для детей из летнего лагеря отдыха школы № 8 в рамках работы Центра правовой информации «Юринформ» была проведена познавательная игра-викторина «Привила движения достойны уважения».
Главный библиотекарь отдела обслуживания Анеля Хачатурова рассказала гостям, почему правила дорожного движения важно соблюдать не только водителям, но и пешеходам. Ребята с большим вниманием послушали о дорожных знаках, в числе которых «Пешеходный переход», «Перекрёсток» и многие другие. Они вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. Под звуки весёлой песенки «Светофор» юные читатели приняли участие в конкурсах «Автомульти», «Пойми меня», «Говорящие знаки», «Автоэстафета», «Весёлый светофор», «Разрешается» или «Запрещается», конкурсе для капитанов «Авторомашка». В завершение игры-викторины её участники с удовольствием посмотрели обучающий мультфильм по безопасному поведению на дороге. На память о не напрасно проведённом в библиотеке времени ребята получили «Ромашки безопасности» с полезной информацией о правилах дорожного движения.
Больше фото – на нашем сайте:
http://lib.kmv.ru/news/privila-dvizheniya-dostojnyi-u..#ЦентрПравовойИнформации #Юринформ #ЦПИЮринформ #ПДДдляДетей #ИграВикторина #ПривилаДвиженияДостойныУважения #ПятигорскаяБиблиотека #ЦГБимениГорького #Пятигорск #КультураПятигорск #Культура5гор #Пятигорск #Кавминводы #библиотека5гор