11 апреля для студентов Пятигорского колледжа управления и новых технологий заведующая библиотекой-филиалом № 3 Татьяна Досманова подготовила и провела исторический час «Побеждая, а непобедим». 780 лет назад состоялась битва русского войска с рыцарями Тевтонского ордена на Чудском озере. «Ледовое побоище» (под таким названием Чудская битва вошла в наши летописи, а затем и в научную историю) кардинально изменила соотношение сил на северо-западных границах Руси. Но самое главное историческое значение этого сражения заключается в том, что именно на льду Чудского озера был поставлен предел распространению немецкого владычества на Восток. Сам Бог рассудил вековой спор германцев и славян, и на долгие века оградил наше Отечество от нашествия западных завоевателей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).