Заведующая кафедрой испанистики и межкультурной коммуникации Института романо-германских языков информационных и гуманитарных технологий ПГУ И.А. Кобякова приняла участие в работе жюри на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку, который проходил с 28 марта по 1 апреля 2022 г. в ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова».
Всего в заключительном этапе ВсОШ по испанскому языку приняли участие 102 школьника из 36 регионов России. Победители определялись по результатам двух туров – письменного и устного. Заключительный этап проводился с использованием единого комплекта заданий для учащихся 9–11-х классов, однако выполнять задания уровня старших классов в олимпиаде отважились 6 ребят – школьников 6-7 классов из Башкортостана, Татарстана, Челябинской, Свердловской, Рязанской областей. За два конкурсных дня участники выполняли задания, которые оценивали навыки школьников во всех видах речевой деятельности: чтении, письме, говорении и восприятии на слух.
Из общего числа участников были определены 7 победителей и 30 призеров по испанскому языку, максимальный балл составил 99 из 100.
Кобякова
Ирина Александровна