Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Премьера литературно-поэтического спектакля «Тазият»

4 апреля в ПГУ состоялась премьера литературно-поэтического спектакля «Тазият». Спектакль был подготовлен студенческим театром нашего университета «Наследие» (рук. Далецкая Л.С., Геворгян А.А.) по мотивам одноименной повести доцента кафедры восточных языков и культур ПГУ Резвана Хасанова.

В идею спектакля был заложен вопрос о том, как живет молодой человек на современном Северном Кавказе, с какими глубинными мировоззренческими коллизиями он сталкивается в условиях кризиса гражданской и этно-религиозной идентичности, а также иных общественно-политических проблем, характерных для Северного Кавказа.

Авторы спектакля предложили и свой вариант ответа на эти сложные вопросы. Ответом служит фраза из произведения «Пророк» суфийского мыслителя и писателя Халиля Джебрана: «Только когда ты живешь и работаешь с любовью, ты соединяешь себя с собой, и с другими людьми, и с Богом».

Спектакль был приурочен к Международному дню театра (27 марта). Участники

Хасанов
Резван Ширваниевич

Геворгян
Аревик Ашотовна

23362
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы