Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

В ИИЯМТ успешно реализуется программа академического сотрудничества с Минским государственным лингвистическим университетом

В рамках межвузовского российско-белорусского академического взаимодействия, реализуемого на основе соглашения о сотрудничестве между Пятигорским государственным университетом и Минским государственным лингвистическим университетом на базе Института иностранных языков и международного туризма ПГУ под руководством проф. И.М. Акопянц и Факультета межкультурных коммуникаций МГЛУ под руководством доц. Д.И. Тупика, успешно проводятся лекции для студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры научно-педагогическими сотрудниками двух вузов с использованием электронных информационно-коммуникационных технологий конференц-платформы Zoom.

24 марта состоялась онлайн-трансляция лекции директора Института иностранных языков и международного туризма, доктора педагогических наук, профессора, заведующей кафедрой теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ПГУ Акопянц Ирины Михайловны на тему: «Язык в культуре и социуме: вопросы сохранения миноритарных языков». Лекция вызвала интерес у студентов МГЛУ, они задавали вопросы, участвовали в обсуждении.

В конце встречи декан Факультета межкультурных коммуникаций МГЛУ, доц. Д.И. Тупик поблагодарил Ирину Михайловну за содержательное представление и высокопрофессиональную подачу актуальной темы и выразил надежду на дальнейшее межвузовское сотрудничество.

Реализация академического взаимодействия между ПГУ и МГЛУ стала возможной благодаря активной поддержке ректора ПГУ, проф. А.П. Горбунова, проректора по академической политике, контролю качества образования и информатизации ПГУ, проф. Ю.Ю. Гранкина, руководителя Управления международных связей и образовательных программ ПГУ, проф. В.Е. Мишина, директора ИИЯМТ, проф. И.М. Акопянц.

Координаторами межвузовского российско-белорусского академического взаимодействия на базе ИИЯМТ выступили координатор работы по интернационализации и международному сотрудничеству ИИЯМТ, доц. И.Н. Михайловская, доцент кафедры лингвокуоммуникативистики и прикладных иностранных языков Н.В. Хомович, координатор по информатизации ИИЯМТ, ст. преп. Л.А. Гапон.

Мы с оптимизмом смотрим в будущее, реализуя академическое сотрудничество и намечая перспективы будущего взаимодействия Пятигорского государственного университета и Минского государственного лингвистического университета.

Горбунов
Александр Павлович

Гранкин
Юрий Юрьевич

Мишин
Виктор Евгеньевич

Акопянц
Арега Михайловна

Михайловская
Ирина Николаевна

Хомович
Наталья Владимировна

Гапон
Людмила Алексеевна

23459
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы