В ЗАЧАРОВАННОМ ЛЕСУ
18 января 2022 года исполняется 140 лет со Дня рождения известного английского писателя Алана Александра Милна. Милн нам знаком прежде всего как детский писатель. Кто не знает весёлого Винни-Пуха, Пятачка, ослика Иа?
А известную песенку «Кто ходит в гости по утрам» вполне могли бы спеть сегодня ребята из детского сада № 38 «Журавушка», которые пришли утром 18 января в гости в библиотеку-филиал № 2, чтобы послушать рассказ о жизни и творчестве писателя. В сказках Милна – динамичный сюжет и множество приключений, но при этом есть и глубокий смысл. Его герои размышляют о жизни, учат нас дружбе, в них много доброты, взаимопомощи, юмора. Надежда Рыбалева совершила вместе с ребятами виртуальное путешествие по сказочному лесу. Дети познакомились с весёлым медвежонком с опилками в голове и его друзьями, узнали, как появились эти персонажи, услышали песни из советских мультфильмов о Винни-Пухе. Дети легко вспомнили, на кого охотились Пятачок и Винни, какие подарки друзья преподнесли Иа на день рождения, почему Пух застрял в норе у Кролика и многое другое. А также познакомились с различными изданиями книг Милна, иллюстраторами его произведений, ведь сказке «Винни-Пух» почти 96 лет и за это время она стала любимым произведением детей многих поколений.
Больше фото на сайте:
http://lib.kmv.ru/news/v-zacharovannom-lesu#АлександрМилн #ДетскийПисатель #ВинниПух #ДетскийСад38Журавушка #БиблиотекаФилиал2 #СказкиМилна #ТворчествоПисателя #ВиртуальноеПутешествиеПоСказочномуЛесу #ПятигорскаяБиблиотека #культура5гор #НациональныеПроектыРоссии #Пятигорск #СКФО #Ставрополье