Рекламный баннер 990x90px header-top
86.89
100.6
Рекламный баннер 728x90px center-top

УБИЙСТВЕННАЯ ЦЕНА

УБИЙСТВЕННАЯ ЦЕНА
НА ТОПЛИВО
грозит поставить крест на вывозе отходов на юге Ставрополья

Сегодня вывоз ТКО идет в штатном режиме, однако ситуация с транспортировкой отходов стремительно движется к критической. Причем, повлиять на внешние факторы регоператоры не в силах.

Чтобы обеспечить территорию коммунальной услугой, на маршруты ежедневно должны выходить порядка 300 единиц спецтехники. Топливо на автозаправках появляется, но ненадолго. Отпускаемые 30 литров для коммунальной техники - ничтожно мало. На день работы одному мусоровозу требуется 150-200 литров.

Некоторые сети АЗС уже уведомили регоператора: топлива нет. Есть и те, кто отказал в заключении договора на поставки и топливные карты не выдает. Знаем, что аналогичная ситуация складывается и в других регионах. Но…

На фоне дефицита дизеля один из крупнейших поставщиков в регионе резко взвинтил цены вопреки ранее достигнутым договоренностям. Не на десяток-другой рублей, а в два с лишним раза – от 150 до 190 рублей за литр. Что это, если не спекуляция на сложной ситуации в стране?

Грабительски завышенная стоимость топлива в действующий тариф не просто не укладывается. Затраты на оказание услуги «обращение с ТКО» превысят все мыслимые пределы и поставят коммунальную организацию на грань банкротства. За ним могут наступить плачевные последствия для экологии региона, в том числе курортных территорий.
Не хотим пророчить мусорный кризис, но, если не принять экстренных мер, он неизбежен.

Регоператор «ЖКХ» НАПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ с изложением ситуации и прогнозами ее развития в профильные министерства Ставропольского края и надзорные ведомства. Поддержать обеспечение коммунальной услуги на должном уровне возможно при объединении сил.
Знаем, что на уровне региональных властей оперативно ПРОРАБАТЫВАЮТСЯ РЕШЕНИЯ для стабилизации топливного рынка с участием Федеральной антимонопольной службы. Надеемся на скорейшее решение топливной проблемы в коммунальной сфере.

Пока ситуация носит неустойчивый характер, компания "ЖКХ" оптимизирует маршруты, осуществляет постоянный мониторинг наличия топлива на АЗС, ежедневно корректирует графики, стараясь предусмотреть и минимизировать возможные последствия.

Вместе с тем, приходится констатировать: вывоз ТКО может осуществляться с задержкой по времени.
Приносим извинения потребителям за вынужденные неудобства. Рассчитываем на понимание. При стабилизации ситуации региональный оператор незамедлительно возобновит вывоз отходов в штатном режиме и сообщит об этом дополнительно
80
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы