С 1 по 3 июля в городе-курорте проходят профилактические мероприятия, направленные на безопасность юных участников дорожного движения.
С 1 по 3 июля в городе-курорте проходят профилактические мероприятия, направленные на безопасность юных участников дорожного движения.
В первый же день сотрудники Госавтоинспекции Пятигорска совместно с отдельным батальоном ДПС провели познавательный урок для детей в пришкольном лагере школы № 17. Встреча началась с театрализованной сценки по правилам дорожного движения. Затем инспекторы напомнили школьникам о безопасном поведении на дороге, сделав акцент на правилах управления велосипедами и средствами индивидуальной мобильности (СИМ).
Теорию тут же закрепили на практике: на автоплощадке ребята повторили алгоритм перехода проезжей части и разобрали типичные «дорожные ловушки». В подарок от автоинспекторов каждый ребенок получил световозвращающий браслет.
Кульминацией мероприятия стал выход на одну из центральных улиц города. Вооружившись знаниями, дети вместе с полицейскими провели профилактические беседы с пешеходами, вручив горожанам и гостям Пятигорска тематические памятки.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).