29 мая 2026 года в рамках плана мероприятий деятельности регионального медицинского образовательного кластера Ставропольского края и профориентационной работы с...
29 мая 2026 года в рамках плана мероприятий деятельности регионального медицинского образовательного кластера Ставропольского края и профориентационной работы с обучающимися на базе ГБУЗ СК «Пятигорская городская поликлиника №1» состоялся практический интенсив «Организация работы Школ здоровья по профилактике хронических неинфекционных заболеваний в поликлинике» с проведением фрагментов занятий в Школе здоровья, комплексов ЛФК и мастер-классов практических манипуляций по профилактике заболеваний органов дыхания, сахарного диабета, формирования мотивации к отказу от табакокурения и ведения здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие специалисты ГБУЗ СК «Пятигорская городская поликлиника №1», преподаватели и обучающиеся ГБПОУ СК «Пятигорский медицинский колледж», преподаватели Ессентукского филиала ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет» МЗ РФ и ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж». Мероприятие проводилось с целью представления опыта проведения Школ здоровья со стороны практического здравоохранения, формирование у будущих медицинских работников практических компетенций в области профилактической медицины, освоение современных подходов к организации и проведению Школ здоровья, современных методов обучения пациентов, мотивационного консультирования и применения здоровьесберегающих технологий.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: