КИФ-2026: ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ
Вода в таре из вторичного полимера и фандомат-обмен
Питьевую воду в бутылках, состоящих на 25% из переработанного сырья, представил на Кавказском инвестиционном форуме «Холдинг Аква». КИФ-2026 в эти дни проходит на площадке «МинводыЭКСПО».
ПЭТ-гранулы Vivilen – зеленое решение компании СИБУР, реализующей принципы экономики замкнутого цикла. Материал для полимерной тары с содержанием вторичного сырья не отличается по свойствам от первичного полимера. Он полностью соответствует всем стандартам санитарной безопасности, сертифицирован для контакта с продуктами питания и не влияет на характеристики воды.
Служит «зеленым» целям КИФ-2026 и фандомат для сбора ПЭТ-тары. Участники Форума уже отметили простоту и удобство экологичной сдачи пластиковых бутылок, а также приятный бонус взамен – карандаш из переработанных крышек.
Партнер Форума по переработке вторсырья регоператор «ЖКХ» обеспечит вывоз собранных фандоматом бутылок на один из комплексов сортировки ТКО, чтобы дать им путевку в новую жизнь.
Кстати, одна из сессий Кавказского инвестиционного форума с участием губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и заместителя министра строительства и ЖКХ России Алексея Ересько сегодня была посвящена вопросам развития коммунальной инфраструктуры. Обсуждены вопросы инвестирования в отрасль для решения актуальных проблем, грядущие изменения в нормативной базе, повышения платежной дисциплины потребителей и кадровой политики.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: