Рекламный баннер 990x90px header-top
77.02
91.25
Рекламный баннер 728x90px center-top

НЕ ПИЩЕВЫЕ ОТХОДЫ, А СУДОВОЕ ТОПЛИВО

НЕ ПИЩЕВЫЕ ОТХОДЫ, А СУДОВОЕ ТОПЛИВО
В Китае разработана особая технология получения "зеленого" метанола для нужд морского судоходства

Ученые из Шанхайского университета науки и технологий при разработке потенциала пищевых отходов не просто синтезировали "зеленый" метанол, но и сумели найти ему применение в крупнейшей отрасли. ГорХоз (https://t.me/gorhoz/5847) сообщает, что инновационная технология дает возможность снизить затраты на топливо практически на треть.

Проект уже одобрен Шанхайской комиссией по науке и технологиям, прошел пилотную фазу. Сейчас команда приступает к производству "зелёного" метанола, соответствующего стандартам морского экотоплива.

По словам отраслевых экспертов, эта разработка создаёт материальную основу для «зелёного» перехода глобального судоходного сектора.

*Китайцы умеют удивлять
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы