В Пятигорский городской суд поступило уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина Б.
В Пятигорский городской суд поступило уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина Б. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки, должностному лицу, лично, за совершение заведомо незаконного бездействия, совершенная в крупном размере).
Как следует из обвинительного заключения, 15 мая 2025 года следователем и сотрудниками полиции г. Пятигорска проводился обыск в жилище гр. Б.
При обнаружении сотрудником полиции и в последующем изъятии алкогольной продукции, не имеющей маркировки (акцизной марки) в количестве 4 100 бутылок, гр. Б. действуя умышленно, с целью решения вопроса об не изъятии обнаруженной в его домовладении алкогольной продукции, принял решение о даче лично взятки в виде денег должностному лицу, в крупном размере, за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя.
По данному уголовному делу назначено судебное разбирательство.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).