В тёплой субтропической оранжерее Ботсада ПМФИ вновь зацвела стрелиция королевская - райская птица или колибри, как ее ещё называют
В тёплой субтропической оранжерее Ботсада ПМФИ вновь зацвела стрелиция королевская - райская птица или колибри, как ее ещё называют. На своей исторической родине в Южной Африке стрелицию даже отчеканили на монетах.
Также необыкновенно хороша африканская ромашка - она же гацания. Её распустившиеся жёлтые цветы будто расплавленное золото.
Под стать ей привлекательный розовый олеандр, который сегодня эффектно смотрится на фоне зелени. Здесь же бугенвиллея в тех же оттенках.
Романтичные и трогательные свинчатки или плюмбаго в акварельных тонах тоже вдохновляют в эти дни посетителей оранжереи. Как и величественные и чувственные каллы. В общем, если вы скучаете по лету, вам сюда.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).