В ИПРИМ состоялся тематический тренинг «Nachhaltige Entwicklung im DaF-Unterricht», в котором приняли участие студенты 3 курса направления «Перевод и переводоведение».
Занятие было направлено на формирование у будущих переводчиков не только языковых навыков, но и глубокого понимания одной из ключевых тем современности – устойчивого развития.
Доц. М.Г. Гаджимурадова подчеркнула:
«Современному переводчику недостаточно владеть грамматикой. Необходимо понимать контекст и говорить на языке актуальных трендов. Устойчивое развитие формирует огромный пласт новой лексики и дискурса, и такая подготовка делает наших выпускников намного конкурентоспособнее».
Мероприятие стало важным шагом в формировании профессиональной готовности студентов к работе с актуальными мировыми темами – и ещё одним подтверждением высокого уровня подготовки переводчиков в ПГУ
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).