В школах Пятигорска волонтёры ПМФИ проводят ликбез для школьников по сахарному диабету
В школах Пятигорска волонтёры ПМФИ проводят ликбез для школьников по сахарному диабету
Всероссийскую акцию «Диабет - не сахар» волонтёры-медики ПМФИ провели накануне в пятигорской гимназии №4.
Студенты рассказали девятиклассникам, что в стране зарегистрировано свыше 2, 5 млн больных сахарным диабетом, но реальная цифра больных около 8 млн. И поэтому надо знать, что такое диабет, как защитить себя от него, и как помочь человеку, которому внезапно стало плохо из-за резкого падения сахара в крови. А помощь элементарная - просто дать поесть или попить сладкого.
Будущие медики поделились своими знаниями о профилактике заболевания, опытом общения с теми, у кого диабет. Ведь среди студентов тоже есть ребята с диабетом, и он не помешал им самореализоваться.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).