Матч 17-го тура LEON – Второй лиги «А» прошел на стадионе «Ессентуки – Арена» и завершился со счетом 2:2. Следующая игра состоится уже в ближайшее воскресенье – в Подмосковье пятигорчане сыграют с «Велесом».
А в поединке на ессентукском стадионе каждая из команд решала свои задачи. «Машуку» нужна была победа, чтобы упрочить свое лидерство в турнирной таблице, а «Тюмени» выигранный матч дал бы шансы на сохранение прописки в группе «Золото».
Подопечные Артура Садирова уже в дебюте встречи могли распечатать счет на табло. Одноклубники проникающим пасом вывели на убойную позицию форварда Анзора Хутова, но нанести удар ему помешал защитник «Тюмени».
В следующем эпизоде с пределов штрафной площади мощно пробил Севада Торосян, мяч пролетел рядом со штангой.
Прямым ударом со штрафного мог бы забить защитник «Машука» Чингиз Магомадов, но гостей на выходе выручил голкипер Никита Янович.
«Соболи» огрызнулись перед свистком на перерыв. Руслан Болов едва не открыл счет после углового у ворот пятигорской команды.
Второй тайм оказался более результативным. Первыми отличились хозяева поля. На 54-й минуте матча полузащитник «Машука» Раджаб Гусенгаджиев протащил мяч до пределов штрафной и нанес удар в ближний угол. Главный тренер «Тюмени» отреагировал на ситуацию, усилив игру заменами, которые перевернули ход поединка.
Сравнять счет на 73-й минуте матча удалось форварду Кириллу Боярских. Спустя три минуты дальним ударом мяч в ворота «Машука» отправил защитник Павел Шакуро.
Пятигорчане бросились отыгрываться и ушли от поражения на 90-й минуте. Отличился вышедший на замену форвард Александр Бутенко, грамотно распорядившийся отскоком у ворот «Тюмени».
Итог матча «Машук-КМВ» - «Тюмень» - 2:2.
16 ноября в финальном матче первого этапа пятигорчане в Подмосковье сыграют с «Велесом». Именно в этом поединке решится судьба первого места в группе «Золото».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: