Пятигорский городской суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению прокурора г
Пятигорский городской суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению прокурора г. Пятигорска к «Государственному институту русского языка им А.С. Пушкина», гражданину Азербайджана Д. о признании недействительным сертификата на знание русского языка и его аннулировании.
Судом установлено, что в «Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина», был проведен экзамен по русскому языку в отношении иностранных граждан, в том числе в отношении гр. Д.
По результатам экзамена гр. Д. выдан сертификат на знание русского языка, на основании указанного сертификата, выдан патент на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации.
В производстве ГУ МВД России находится уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (незаконная миграция группой лиц по предварительному сговору).
В ходе следствия установлено, что один из сотрудников лингвистического центра вступил в сговор с гр. Д. и фальсифицировал экзаменационные ведомости, впоследствии иностранному гр. Д. незаконно был выдал сертификат о знании русского языка, на основании которого указанным лицом получен разрешительный миграционный документ (патент).
Пятигорский городской суд вынес решение о признании недействительным сертификата на знание русского языка.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: