По традиции в начале учебного года преподаватели кафедры истории и права ПМФИ знакомят первокурсников с историей Пятигорска
По традиции в начале учебного года преподаватели кафедры истории и права ПМФИ знакомят первокурсников с историей Пятигорска. В городском краеведческом музее они организовали для них круглый стол «История КМВ через призму исторических событий».
В сентябре городу-курорту исполнилось 245 лет. И, изучая в ПМФИ тонкости фармации, важно знать не только формулы, но и историю зарождения курорта и Северо-Кавказского региона в целом.
Многие экспонаты городского краеведческого музея погрузили студентов в атмосферу двухвековой давности, в культуру и быт живущих тут народов. В музее есть также уникальные археологические материалы, природоведческие коллекции, которые раскрывают эволюцию развития жизни на земле (раритет - череп южного слона).
Преподаватели отметили, что практика проведения лекций и круглых столов в стенах музея очень нравится студентам. В этом учебном году их запланировано немало.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).