️ Живой диалог и память поколений: участники форума «Машук» посетили Дом Юнармии в Пятигорске
️ Живой диалог и память поколений: участники форума «Машук» посетили Дом Юнармии в Пятигорске
В Пятигорске прошла значимая встреча между юнармейцами и участниками всероссийского образовательного форума «Машук» в рамках образовательной смены «Призвание» (направление «Вдохновение»). Мероприятие состоялось в Доме Юнармии на базе лицея №20.
Во встрече приняли участие директор лицея Светлана Бейтуганова, заместитель директора по АХЧ Антон Терихов и начальник штаба Юнармии Дмитрий Кулаков. Педагоги-ветераны поделились с молодыми участниками историями своей военной службы и рассказали о переходе в сферу образования.
Также обсуждалась роль патриотических и волонтерских клубов в формировании у современной молодежи гражданской позиции и практических навыков.
В ходе визита гости познакомились с экспозициями лицея, написали письма российским военнослужащим, выполняющим боевые задачи, и возложили цветы к памятнику «Комсомолия! Родина помнит!». Завершилась встреча совместным изготовлением маскировочных сетей под военные песни.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).