непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, лекарствам, таблеткам – и смертельно опасное. В последнее время наркомания захватила многих представителей молодого поколения.
26 июля в центре Пятигорска сотрудники Центральной городской библиотеки им. М. Горького провели лифлетинг, направленный против распространения и употребления наркотиков. Организаторы акции объясняли детям, подросткам и родителям с детьми, что наркоманию можно сравнить с войной, потому что она тоже уносит много человеческих жизней, а также рассказывали о том, какой вред здоровью человека, особенно молодому организму, наносят наркотические препараты, какие круги ада приходится пройти человеку, чтобы избавиться от этой зависимости. Участникам акции сотрудники библиотеки дарили специально подготовленные буклеты «Наркомания – путь к преступлению!» с информацией об административной и уголовной ответственности за незаконное изготовление, приобретение, хранение и сбыт наркотических средств.
Больше фото на сайте:
http://lib.kmv.ru/news/myi-protiv-narkotikov#наркомания #таблетки #наркотическиеСредства #лифлетинг #зависимость #уголовнаяОтветственность #ВредЗдоровью #ПятигорскаяБиблиотека #Культура5гор #национальныеПроектыРоссии