Ромашки, кольца и вечные ценности: супруги Компанцевы, которые построили свою семью 60 лет назад, удостоены медалью «За сохранение семейных ценностей».
Ромашки, кольца и вечные ценности: супруги Компанцевы, которые построили свою семью 60 лет назад, удостоены медалью «За сохранение семейных ценностей».
Всего на Ставрополье такую медаль в этом году вручат 200 крепким и дружным супружеским парам, которые прожили в браке 50, 55, 60, 65, 70 и 75 лет.
История семьи Компанцевых тесно связана с Пятигорским фармацевтическим институтом, где и познакомились Владислав и Евгения. Она — студентка 1 курса, он - 2-го. Владислав покорил Женю высоким ростом, своим обаянием и эрудицией. Юноша успевал даже работать внештатным корреспондентом «Кавказской здравницы». Общие интересы, практика, спортивные и культурные мероприятия, и…. предложение руки и сердца на практике в Аджарии в городке Кобулети на берегу моря. Поженились в июле. А после учебы в институте чету Компанцевых ждала большая дорога в науку.
Владислав Алексеевич — доктор фармацевтических наук, отличник здравоохранения РФ, профессор, академик МАИ, член межгосударственной ассоциации «Пектин».
Евгения Владимировна - доктор фармацевтических наук, отличник здравоохранения РФ, почетный профессор ПМФИ-филиала ВолгГМУ.
В родительской любви и в любви к фармации выросли и их талантливые дети и внуки. Многие пошли по стопам Владислава Алексеевича и Евгении Владимировны.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).