Цикл творческих занятий в Пятигорском центре социального обслуживания
Цикл творческих занятий в Пятигорском центре социального обслуживания
На базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» был проведен цикл занятий, посвященный животным саванны. Самыми известными представителями данных территорий являются жирафы, слоны и леопарды. Получатели социальных услуг с большим удовольствием запечатлели на бумаге этих грациозных животных. Работы получились яркие и выразительные, так как создание рисунка развивает способность быть спонтанным, экспериментировать, позволяет осознавать и выражать свою неповторимость.
Рисование красками - это не только способ самовыражения, но и мощный инструмент для поддержания умственной активности и эмоционального благополучия в пожилом возрасте. Рисование помогает улучшить моторику рук, тренирует память и внимание, а также способствует снижению уровня стресса и борьбе с депрессивным состоянием.
-Увлекательное хобби позволяет пожилым людям находить новые смыслы, радоваться каждому дню и чувствовать себя нужными и значимыми,- отметила директор Пятигорского соццентра Людмила Абросимова.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).