22 июня 1941 года - день начала Великой Отечественной войны, одной из самых трагических и героических страниц нашей истории
22 июня 1941 года - день начала Великой Отечественной войны, одной из самых трагических и героических страниц нашей истории. В 4 часа утра фашистская Германия, нарушив все нормы международного права, без объявления войны напала на Советский Союз.
Великая Отечественная война унесла десятки миллионов жизней советских людей. Но их самоотверженность, стойкость и героизм навсегда вписаны в историю нашей страны. Мы помним и чтим подвиг отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Родины.
В годы Великой Отечественной
войны более б00 тысяч армян
сражались на фронтах, и каждый
второй не вернулся с поля боя. По количеству генералов и офицеров армянский народ находится на 4-м месте среди народов СССР, по количеству Героев Советского Союза — на 6-м. В числе героев Великой Отечественной войны маршалы
Ованес Баграмян, Амазасп Бабаджанян, Сергей Худяков (Арменак Ханферянц), Ованес Исаков (Тер-Исаакян), Нельсон Степанян.
Память о Великой Отечественной войне – это не только дань уважения нашим предкам, но и важный урок для будущих поколений. Только помня о цене мира, мы сможем построить мирное и процветающее будущее для всех.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).