Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Молодые ученые СКФУ – победители VI Международной олимпиады по инновациям в питании

Молодые ученые СКФУ – победители VI Международной олимпиады по инновациям в питании

Студенты Пятигорского института СКФУ блестяще выступили на VI Международной научно-исследовательской олимпиаде «Современная наука и инновации в индустрии питания», организованной совместно с вузами России и Беларуси.
Среди 64 участников из Беларуси, Казахстана и России (Москва, Красноярск, Пятигорск, Бийск, Донецк, Мелитополь) молодые ученые СКФУ завоевали призовые места:

• 1 место – Александр Бурминский с проектом белкового концентрата для армейского сухпайка;
• 2 место – Екатерина Чернова за разработку функционального продукта из кольраби;
• 3 место – Мария Саакова (безяичный зефир) и Софья Малышкина (овощной напиток).

Призерами также стали Максим Курочкин и Виктория Новодворская с проектами в области безопасности продуктов.

Разработанные технологии (хлебобулочные, мясные изделия, напитки) направлены на улучшение здоровья населения и профилактику заболеваний. По словам экспертов, многие проекты готовы к внедрению в производство.

Подробнее на сайте
https://pf.ncfu.ru/filial/novosti/main/molodye-uchenye-skfu-v-chisle-pobediteley-i-prizerov-vi-mezhdunarodnuyu-nauchno-issledovatelskuyu-ol/
135
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы