Школьники Ставрополья представят Северо-Кавказский федеральный округ в финале «Ледокола знаний»
Школьники Ставрополья представят Северо-Кавказский федеральный округ в финале «Ледокола знаний»
19 мая на Ставрополье прошёл полуфинал международного научно-просветительского проекта «Ледокол знаний». Стали известны имена 48 финалистов.
Четверо из них — школьники из Ставропольского края. В финал прошли Виктория Суковицына, Варвара Бобрышева и Богдан Башта из Ставрополя, а также Алексей Безуглов из Пятигорска.
Всего в этом году в проекте приняли участие более 63 тысяч школьников со всей России. В полуфинале участники работали по трем направлениям: «Исследователь», «Инженер» и «Инноватор». По условиям конкурса, они должны были предложить решения кейс-задач в сфере водородной энергетики, атомных технологий для космоса и применения квантовых технологий.
В июне финалисты покажут свои способности на заключительном этапе проекта в музее «АТОМ» на ВДНХ в Москве. Победителями станут 24 человека, которые примут участие в шестой арктической экспедиции «Росатома» на Северный полюс.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: