Рекламный баннер 990x90px ban1
79.75
91.3

А ПОДУМАТЬ?

А ПОДУМАТЬ?
НЕТ, ПРОЩЕ ЖЕ ОБЛОМКИ БЕТОНА
сбросить в баки для ТКО

Хоть видео и снято в Ессентуках, проблема типична для многих регионов. Накануне очистили от цемента и опалубки баки в Пятигорске, не без участия города. Но чувствуем - не последний случай. Сезон, понимаете ли.

Строймусор упорно продолжают нести на площадки для ТКО. Не видят разницы между бытовыми отходами и строительными отходами? Не знают, как грамотно избавиться? Затеяв стройку, экономят на вывозе? Или не хотят знать, считая, что за это никто не накажет?

Очень ждем правового регулирования сферы обращения со строительными отходами.
Но пока законопроект (https://t.me/rosk26/5294) не стал законом, еще раз объясним (https://telegra.ph/A-PODUMAT-05-20), пусть и в тысячу первый раз:

Контейнеры предназначены только для твердых коммунальных отходов (https://t.me/rosk26/3784?single)

Мешки с цементом, ломом бетона и кирпича, шифер, опалубку и т.д. в мусоровоз НЕЛЬЗЯ (https://t.me/rosk26/4647)

Организовать вывоз строительного мусора (https://t.me/rosk26/3519) - забота отходообразователя - нужен договор

У баков со стройотходами растет навал ТКО (https://t.me/rosk26/5146) - кто виновен, знаете

Контакты - ЗДЕСЬ (https://t.me/rosk26/1951)
8

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы