Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Актив Совета женщин города Пятигорска поздравил с Юбилеем Великой Победы женщин - ветеранов войны и труда, матерей, погибших пятигорчан в локальных войнах, вдов

Актив Совета женщин города Пятигорска поздравил с Юбилеем Великой Победы женщин - ветеранов войны и труда, матерей, погибших пятигорчан в локальных войнах, вдов. Председатель Совета женщин Литвинова Т.А. и волонтёр женского движения Вараксина Л.В. поздравили со 100-летием и 80-летием Победы, ветерана войны Грищук Евдокию Ивановну. Женщина - легенда нашего города, и края, и нашей страны Евдокия Ивановна в эти дни принимала поздравления от руководства края, нашего города и Федерального агентства "Росавтодор", учреждений, предприятий, молодёжных и общественных организаций. Евдокия Ивановна после войны трудилась 30 лет в управлении автомобильных дорог "Кавказ", а после выхода на пенсию много лет вела большую общественную работу, являясь заместителем председателя Совета ветеранов города Пятигорска и как человек творческий, участвовала в самодеятельных коллективах и клубах Городского Дома культуры № 1 им. А. Дементьева. Евдокия Ивановна и сейчас любит вспоминать стихи военной поры, а рассказывая о своей жизни, обязательно поделится как воспитывала троих сыновей, оставшись рано вдовой, и как она сейчас сама готовит посылки нашим воинам в СВО, понимая как им нужна наша всенародная поддержка для скорейшей победы.
А участница Великой Отечественной войны Погосян Шагер Арамовна отметила в Год Защитника Отечества и Год 80-летия Победы 102 года со дня рождения. Эта уникальная женщина всё прекрасно помнит и великолепный собеседник, всегда рада встрече. Всегда она много трудилась, хоть и работала учителем математики и физики, она ещё и очень любила шить, её любимая швейная машинка в рабочем состоянии и сейчас. Муж Шагер Арамовны был военным, участник войны, трое детей, дочь и двое сыновей, внуки и правнуки. Дочь Нонна Багратовна всегда рядом, внуки и правнуки любят свою бабушку и прабабушку, постоянно приезжают на все праздники. Воспоминания наших ветеранов войны, рассказы их родных и близких дают нам возможность хранить память о том, какой ценой завоевали наши деды и прадеды Победу в Великой Отечественной войне!
Актив женсовета посёлка Горячеводский во главе с председателем Еленой Кучмасевой поздравил с Юбилейным Днём Победы Обищенко Светлану Николаевну и Трикило Нину Николаевну, имеющих статус "Дети войны", которые в детском возрасте на своих плечах вынесли недетский груз военного лихолетья и в годы восстановления после войны.
И ветераны, и дети войны, и труженики тыла - все они для нас пример человечности, порядочности, жизнелюбия и силы духа, от которых заряжаешься позитивом и верой во всё самое прекрасное в жизни! Здоровья вам, дорогие ветераны, дети войны, труженики тыла, жизненных сил, долгих лет жизни желаем от всей души!
Председатель Совета женщин города Пятигорска, советник Главы города по культуре, заслуженный работник культуры РФ Т.А. Литвинова
94
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы