Два колеса — двойная ответственность
Обучающиеся старших классов
школы №28 приняли участие в круглом столе по безопасности дорожного движения, посвященном мото-, вело- и СИМ-транспорту.
Экспертами круглого стола выступили:
— Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Отдела МВД России по городу Пятигорску, капитан полиции, Оксана Абакумова;
— Руководитель ГК «Юр-Альянс», член Ассоциации юристов России, руководитель Центра бесплатной юридической помощи ассоциации юристов России в Пятигорске,
Артур Мартиросян;
— Помощник прокурора города Пятигорска, Юлия Кисличенко;
— Заместитель председателя Всероссийского общественного движения «Отцы России»,
Виталий Найденов;
— Социальный координатор
Государственного фонда «Защитники Отечества» в Ставропольском крае,
Елена Харченко;
— Главный специалист Отдела по делам молодежи,
Белла Хачатурова.
Вместе с представителями кикшеринга «Юрент» и гостями мероприятия ребята обсудили правила безопасного дорожного движения для водителей мотоциклов, скутеров, велосипедов и СИМ, отметили важность наличия защитной экипировки и светоотражающих элементов и разобрали способы предотвращения опасных ситуаций на дорогах.
Интерактивные тесты и моделирование дорожных ситуаций помогли закрепить полученные знания на практике.
#МолодежьПятигорска
#ГорыПоКолено
#Пятигорск