Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Фестиваль шашлыка прошел в Пятигорске

Десятки килограммов мяса, рецепты маринадов на любой вкус, секреты подготовки углей и тонкости прожарки… Шашлычный фестиваль у Новопятигорского озера получился праздником многоплановым.

С одной стороны, это шанс для профессиональных поваров показать свое мастерство, креатив, оригинальность и верность гастрономическим традициям региона. С другой - для гостей шоу это возможность продегустировать новинки и фирменные блюда, реально оценить уровень и потенциал городских кафе и гриль-баров. Ну и, конечно, пополнить свою домашнюю копилку рецептов.

В воскресенье, в день открытия купального сезона, в Парке Победы асы шашлыка и барбекю сошлись в непримиримой борьбе за симпатии пятигорчан.

Среди участников конкурса – как именитые повара с многолетним стажем, так и молодежь.

Пока на шампурах румянились сочные кусочки, а готовые блюда украшались зеленью и дополнялись фирменными соусами, зрители были заняты музыкальной викториной в формате «Угадай мелодию» - ведь главным организатором фестиваля «Удачный шашлык» выступило Радио «Дача».

Судейская коллегия при подведении итогов битвы шашлычников учитывала организацию рабочего процесса, мастерство и технику приготовления, эстетичность, оригинальность подачи, внешний вид и, конечно, вкусовые качества блюда.

Награды достались сильнейшим, а зрители и болельщики сошлись во мнении, что вкусный праздник у озера удался.

Высокий сезон шашлыка в Пятигорске официально открыт!

26683
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы