#МолодежьПятигорска на форуме «Мир возможностей»
В
гимназии №11 прошел форум «Мир возможностей». Его цель — повысить знания учащихся школы о системе органов ученического самоуправления и рассказать ребятам о деятельности председателей органов УСУ и сотрудников, реализующих молодежную политику на территории Пятигорска.
В течение дня участники посетили интенсив от спикеров, где:
—
Юлия Попова, руководитель пятигорского отряда
движения «Волонтеры-медики», рассказала о том, как развивается движение в регионе, в частности в Пятигорске, осветила направления работы и поделилась успехами волонтеров в сфере здравоохранения;
—
Виолетта Васильева, куратор пресс-центра молодежи Пятигорска «Молодой Пятигорск», рассказала участникам форума о копирайтниге и дизайне;
—
Роман Глущенко, Председатель
Совета Первых Пятигорска, руководитель отдела фотографов пресс-центра «Молодой Пятигорск» рассказал учащимся школы об искусстве фотографии и на практике показал, как сделать качественную фотографию.
Приглашенным гостем форума стала куратор пятигорского городского школьного совета,
Мария Килинкарова. Она вручила благодарственные письма учащимся гимназии за активное участие в деятельности органа УСУ.
В завершение образовательных блоков
бойцы студенческих отрядов Пятигорска под руководством исполняющего обязанности директора
Молодежного центра Елены Петуховой провели веревочный курс для участников интенсива.
Форум показал, что ученическое самоуправление — важная часть образовательного процесса, развивающая командный дух и позволяющая учащимся влиять на жизнь школы.
#МолодежьПятигорска
#ГорыПоКолено
#Пятигорск
Оставить сообщение: