20 декабря сотрудники Центра ДНЦ ПГУ выступили на семинаре для государственных и муниципальных служащих КБР, ответственных за взаимодействие с общественными организациями и реализацию государственной национальной политики.
Участники обсудили вопросы взаимодействия с общественными организациями и реализацию государственной национальной политики.
Доктор политических наук, профессор, директор Научно-образовательного центра политических и этнополитических исследований ПГУ Майя Арташесовна Аствацатурова обсудила с аудиторией актуальные вопросы реализации «Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года».
Чекменев Дмитрий Сергеевич, доктор политических наук, доцент, в своем выступлении акцентировал внимание слушателей на мониторинге межэтнических отношений в контексте взаимодействия государства и гражданского общества на современном этапе.
Руководитель Центра довузовского образования, профориентационных и адаптационных технологий ПГУ, кандидат педагогических наук, доцент Алла Викторовна Григорьева в своем выступлении показала сохранение духовно-нравственных ценностей как фактор сохранения страны.
Проведение подобных мероприятий способствуют не только повышению квалификации служащих, но и позволяет углубить понимание современных тенденций в области поддержки общественных инициатив и расширения возможностей взаимодействия между государственными структурами и гражданским обществом.
Мероприятие было организовано Министерством по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарской Республики.
Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович
Григорьева
Алла Викторовна
Аствацатурова
Майя Арташесовна
Чекменев
Дмитрий Сергеевич