Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Творческий вечер Дмитрия Харатьяна прошел в Пятигорске

Народный артист РФ стал гостем ежегодного фестиваля «Осенний культурный марафон», который проходит в эти дни в городе-курорте. Творческий вечер актера состоялся в музейно-выставочном комплексе «Россия — моя история». В рамках проекта Знание.Карьера Дмитрий Харатьян рассказал слушателям о том, как он пришел в профессию, о работе с великими режиссёрами и актерами, а также исполнил стихи и песни.

В школьные годы актер увлекался спортом и музыкой, пел в хоре. В десятом классе его позвали на пробы на «Мосфильм». Так Дмитрий сыграл свою первую роль — девятиклассника Игоря Грушко, лидера музыкальной группы в картине «Розыгрыш». Артист отметил, что считает своим первым учителем и наставником в мире кино режиссера фильма Владимира Меньшова.

- Этот фильм — значимая лента не только в моей жизни, но и в жизни, я надеюсь, целого поколения моих сверстников. «Розыгрыш» поднимал вечные вопросы: дружба, предательство, любовь, добро и зло. В контексте общечеловеческих ценностей считаю, что картина не устарела и остается актуальной и сегодня. Наверное, это самый дорогой и важный фильм лично для меня, потому что с него все и началось, — отметил актер.

За свою творческую карьеру Дмитрий Харатьян сыграл более ста ролей в культовых фильмах и сериалах, спектаклях и мюзиклах, среди которых: «Скорость», «Зеленый фургон», «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон Бич опять идут дожди», «Тебе настоящему», «Аврора», «Инфант», «Тайны дворцовых переворотов» и многие другие.

Поговорили и о фильме «Гардемарины, вперед!», который принес актеру всенародную известность. Дмитрий рассказал, что эта роль для него символична. Предок артиста закончил Навигацкую школу в Санкт-Петербурге и был морским офицером.

Говоря о развитии молодых талантов, Дмитрий Харатьян упомянул Центр творческого развития и патриотического воспитания «Школа гардемаринов», который открылся в 2013 году в Красногорске. В студии занимаются ребята в возрасте от 10 до 16 лет, проводятся занятия по актерскому мастерству, хореографии, вокалу и другим направлениям.

- Считаю важным, чтобы у подрастающего поколения была возможность развивать свой творческий потенциал. Наш центр выступает именно такой площадкой. Мы проводим регулярные мастер-классы с известными деятелями театра, кино и телевидения. Это стало доброй традицией школы, — поделился Дмитрий Харатьян.

В своем выступлении Дмитрий рассказал слушателям, что его жизнь не ограничивается актёрской карьерой. Помимо многочисленных творческих проектов, артист исполняет свою детскую мечту стать музыкантом в группе «Cocktail project». Дмитрий совместно с музыкальным коллективом проводит творческие вечера и встречи-концерты, где исполняет всеми любимые песни из фильмов и другие народные хиты.

Напомним, Знание.Карьера – это просветительский проект в сфере профессиональной ориентации и построения карьеры для школьников и студентов в 89 субъектах РФ, включающий в себя выступления экспертов, мастер-классы от HR-специалистов, деловые и профориентационные игры, экскурсии на предприятия, а также встречи с молодыми представителями различных профессий.

24850
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы