Студенты 4 курса ИРГЯИГТ направления подготовки 45.03.02 — Лингвистика (профили: «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» и «Теория и практика межкультурной коммуникации») и магистрант 1 курса программы «Сопоставительное изучение языков и культур и инновационные стратегии речевого общения» приняли участие в олимпиаде по немецкому языку в вузе-партнере ПГУ — Донецком государственном университете.
Плодотворное сетевое сотрудничество кафедры германистики и межкультурной коммуникации ПГУ и кафедры германской филологии ДНР осуществляется с 2016 г.
Донецкий государственный университет является ведущим в Донецкой Народной Республике многопрофильным учебно-научным комплексом, который реализует единство учебного процесса и научных исследований с привлечением интеллектуального потенциала и материально-технической базы академических научно-исследовательских институтов и ведущих предприятий.
2024 год не нарушил традиций в проведении научных, образовательных мероприятий вузов-партнеров. ДонГУ организовал в апреле-июне Всероссийскую студенческую олимпиаду по иностранному языку (немецкому) для студентов специальных факультетов, в которой приняли участие 8 студентов ИРГЯИГТ: группа ТИМ:НЕМ-311-20 — Клесова В.С., Мосьпан П.В., Сотникова К.В., Ширяева Е.А., Яковлева Н.И.; группа ТИП:НЕМ-311-20 — Бондарев Д.Н., Даниель В.К.; группа ЛИНГ:СИЯКИСРО-НЕМ-411-23 — Аленикова О.А.
По результатам прохождения двух конкурсных этапов олимпиады призером (3 место) стала студентка группы ИРГЯИГТ(ТИМ:НЕМ)-311-20 Сотникова Ксения Вадимовна.
Благодарим участников за проявленный интерес к конкурсу и любовь к немецкому языку. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!
Куратор проекта от Пятигорского государственного университета — зав. каф. германистики и межкультурной коммуникации, доц. Шавкун Н.С.
Участники
Шавкун
Наталья Сергеевна
Лебеденко
Галина Александровна
Аленикова
Ольга Алексеевна