Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Как Пятигорск отметит День России? Что запланировано, где состоится, когда старт, как стать участником или зрителем?

В программе – конкурс рисунков на асфальте, фотовыставки, большой семейный фестиваль, киносеанс в летнем кинотеатре, работа традиционных национальных подворий и вечерний концерт с участием заслуженной артистки РФ Зары.

12 июня в 10:00 День России в Пятигорске откроется торжественным поднятием флага и возложением цветов к Мемориалу «Огонь Вечной славы» (Пост №1).

В это же время в парке Цветник начнет работу выставка Российского географического общества «Самая красивая страна». Здесь можно будет увидеть работы финалистов фотоконкурса, посвященного необыкновенной природе России, ее людям, истории, культуре, традициям.

Кроме того, в 10:00 от озера Провал стартует экскурсия, которая познакомит всех желающих с достопримечательностями курортного Пятигорска. Конечная точка маршрута – парк Цветник.

В 10:30 на площади у здания администрации города будет дан старт акции «Мы рисуем Россию». В конкурсе рисунков на асфальте примут участие дети от шести до двенадцати лет. Задание простое: перенести свои мысли и мечты на полотно асфальта!

В 11:00 в Центральной городской библиотеке им. М. Горького откроется фотовыставка, посвященная Году семьи. В фокусе внимания фотохудожников – Семья, ее традиции, ценности, тепло и уют. Выставка организована в сотрудничестве с Российским географическим обществом, экспозиция в библиотеке будет работать до 18:00

В 15:00 на площадке у «Эоловой арфы» состоится торжественное вручение паспортов юным гражданам России.

Фестиваль «Семья» продолжит программу Дня России в 16:00. На площади у Центральной библиотеки пройдут семейные мастер-классы, спартакиада, акция «Письма на фронт», будет работать и музыкально-поэтический «Открытый микрофон»: каждый сможет прочитать стихи или спеть песню о России – известных авторов или же собственного сочинения.

На площади Ленина установят фотозону «Я – Россия»: здесь можно будет сделать яркое фото на память и принять участие в тематической акции.

Также в 16:00 на улице Козлова развернутся гостеприимные и яркие национальные подворья – в рамках традиционного общегородского Фестиваля национальных культур.

Летний кинотеатр «Машук» соберет зрителей в вечернем Цветнике, точнее – на площадке между Гротом Дианы и скульптурой Орла, начало сеанса – в 18:00. В афише – мультипликационный фильм «Лебеди Непрядвы» и кинолента «Гусарская баллада».

В это же время на главной площади города начнут выступление участники фестиваля патриотической песни «Россия». Программа дня продолжится концертом «Россия – это МЫ» с участием Алексея Ковина из Челябинска, Ольги Горничар из Беларуси, ансамблей «Горец», «Нота Бене» и «Казачья воля» из Ставрополя, Маргариты Лисовиной из ДНР, Натальи Долгалевой из Волгограда и коллектива «Родня» из Краснодара.

Завершит праздник выступление российской певицы, актрисы, общественного деятеля, заслуженной артистки РФ Зары.

24260
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы