8 апреля, на заседании ректората, профессор Шульженко Вячеслав Иванович, заведующий кафедрой русской филологии и литературного творчества, руководитель отделения "Литературное творчество" ИПРИМ, награждён сразу двумя Почетными грамотами – Думы Ставропольского края и Думы города Пятигорска.
Первую представлял депутат Жан Гончаров, член комитета Думы Ставропольского края по инвестициям, курортам и туризму, подчеркнувший заслуги в социальной сфере и многолетний добросовестный труд профессора, которого назвал своим любимым учителем.
Вторую грамоту вручил председатель постоянного комитета Думы города Пятигорска по градостроительству и городскому хозяйству Олег Шпунт, отметивший высокий профессионализм и компетентность, кропотливую научную деятельность и эффективную просветительскую работу, значительный вклад Вячеслава Ивановича Шульженко в популяризацию произведений о Кавказе и изучение кавказского феномена русской литературы. Коллектив Института переводоведения, русистики и многоязычия поздравляет Вячеслава Ивановича Шульженко с почётными наградами и желает новых научных и творческих успехов!
Шульженко
Вячеслав Иванович